Правительство РФ внесло для рассмотрения в Государственную Думу новую редакцию Лесного кодекса и федерального закона «О введении в действие Лесного кодекса РФ»

1 февраля 2005 (09:02)

Правительство РФ внесло для рассмотрения в Госдуму проект Лесного кодекса и федерального закона «О введении в действие Лесного кодекса РФ». Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующее распоряжение подписал 28 января премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Представлять правительство при рассмотрении данных законопроектов будет заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов.

Напомним, что проект Лесного кодекса уже рассматривался на заседании правительства и в Совете Федерации в марте 2004 г. и был отправлен на доработку. Прежняя редакция Лесного кодекса предусматривала появление частной собственности на лес по истечении срока долгосрочной аренды (15 лет). В новой редакции кодекса отсутствует норма частной собственности. Данный документ четко определит права и обязанности будущих собственников земельных участков, а норма возникновения частной собственности будет регулироваться другим законом.


Другие материалы по теме: