Между авиакомпаниями «Уральские авиалинии» и «Оренбургские авиалинии» подписан договор аренды воздушного судна ТУ – 134 на 2005 год

2 февраля 2005 (09:29)

С 7 февраля 2005 г. часть рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» будут выполняться на самолете ТУ-134, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

В январе между авиакомпаниями «Уральские авиалинии» и «Оренбургские авиалинии» был подписан договор аренды воздушного судна на срок до конца года. Вместе с самолетом в Екатеринбург прибудет экипаж в составе четырех человек. В настоящее время идет процесс оформления документов в региональных управлениях ГА Екатеринбурга и Самары и в органах сертификации г. Москва.

ТУ-134 – ближнемагистральный лайнер, рассчитан на 68 пассажиров эконом класса и 6 пассажиров бизнес класса. Необходимость аренды такого типа воздушного судна обусловлена выполнением рейсов с загрузкой до 100 пассажиров и переориентированием дальнемагистральных самолетов на рейсы повышенного спроса, выполняемые на дальние расстояния. Как отметили в пресс-службе, ТУ-134 будет выполнять часть рейсов, которые совершались другим самолетом авиакомпании – ТУ-154, кроме того, будут введены новые авиарейсы.


Другие материалы по теме: