Начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин и Председатель Правительства Свердловской области Алексей Воробьев подпишут социально-экономическое соглашение о взаимодействии

4 февраля 2005 (12:28)

Начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин и Председатель Правительства Свердловской области Алексей Воробьев подпишут социально-экономическое соглашение о взаимодействии на 2005 г. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью «СвЖД».

По этому соглашению Свердловская железная дорога берет на себя обязательства по организации пассажирских перевозок и пригородных перевозок; осуществлению строительства, капитального ремонта объектов дороги, проведению реконструкцию пассажирских платформ на участке Каменск-Уральский – Свердловск – Нижний Тагил.

Дорога также обязуется полностью передать в собственность Свердловской области и муниципальных образований объекты жилищного фонда и социальной сферы.

Свердловская область, в свою очередь, обязуется компенсировать «СвЖД» убытки от пассажирских пригородных перевозок на территории области, рассмотреть вопрос о мерах социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения ветеранам труда и лицам, приравненным к ним в период с 15 мая по 1 октября.


Другие материалы по теме: