Между Свердловской железной дорогой и Ханты-Мансийским автономным округом будет подписано социально-экономическое соглашение о взаимодействии на 2005 год

8 февраля 2005 (16:02)

Завтра начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин и губернатор, председатель Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко подпишут социально-экономическое соглашение о взаимодействии на 2005 год. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью «СвЖД».

Соглашением предусматривается совместная работа по развитию железнодорожного транспорта. Стороны берут на себя обязательства проводить согласованную социальную политику, обеспечить социальную защиту работников железнодорожного транспорта. Совместные усилия предполагаются и по укреплению материально-технической базы дороги, обновлению ее вагонного парка, ремонту железнодорожного полотна.

Согласно договору «Свердловская железная дорога» берет на себя обязательства по организации пассажирских перевозок и пригородных перевозок; осуществлению строительства и капитального ремонта объектов дороги.

Со своей стороны Правительство ХМАО приобретает пассажирские вагоны для укомплектования фирменного поезда «Югра» сообщением Нижневартовск – Тюмень – Москва.

В соглашении также прописаны решения по реализации совместных программ по расширению использования промышленного и научного потенциала автономного округа в целях развития железнодорожного машиностроения, металлургии и других видов производства.


Другие материалы по теме: