Между правительством Свердловской области и Союзом потребительских обществ утвержден проект соглашения на 2005 год

14 февраля 2005 (13:29)

На заседании правительства Свердловской области, которое состоялось 14 февраля под председательством областного премьера Алексея Воробьева, утвержден проект соглашения между правительством и Союзом потребительских обществ на 2005 год.

С докладом выступила министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева. Она отметила высокую социальную значимость организаций потребительской кооперации в обеспечении жителей сел Среднего Урала товарами и бытовыми услугами, в заготовке сельскохозяйственной продукции. В настоящее время в области действуют 85 таких организаций, которые обеспечивают 984 магазина, 63 предприятия общественного питания, 20 магазинов на дому, разъездную торговлю в 51 населенном пункте. По словам министра, в минувшем году Облпотребсоюз работал с прибылью, которая составила 30 млн. руб., а общий объем торговли превысил 2 млрд. руб.

В 2005 г. по условиям соглашения закупка сельскохозяйственных продуктов и сырья у населения области должно составить 110 % в фактических ценах к уровню 2004 г. Помимо этого, облпотребсоюз обеспечивает занятость сельского населения, снабжение личных подсобных хозяйств сельских жителей строительными материалами, инвентарем, семенами и удобрениями. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: