Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева: В 2003 году в сельской местности произошло снижение производства хлеба и хлебобулочных изделий на 5%

1 марта 2004 (15:05)

Как ранее сообщалось, сегодня состоялось заседание правительства Свердловской области. На заседании говорилось о проекте Соглашения о взаимоотношениях между правительством Свердловской области и Свердловским областным союзом потребительских обществ на 2004 г.

Как отметила министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева сложившаяся в течение ряда лет традиция заключать соглашение между правительством области и Свердловским областным союзом потребительских обществ позволили стабилизировать ситуацию в развитии обслуживания сельского населения.

По словам В. Соловьевой, «увеличились объемы производства продукции предприятиями кооперативной промышленности, за 2003 г. рост объема выпуска продукции составил 115,6%, в том числе перевыполнены объемы по производству выпуска безалкогольной продукции, 130,2% – консервированной продукции, рост объема увеличился на 61,2%».

В то же время произошло снижение производства хлеба и хлебобулочных изделий на 5%, за счет конкуренции и открытия в населенных пунктах малых пекарнь.

Фактический объем закупок сельхозпродуктов и сырья за 2003 г. составил 116,2%, увеличились закупки картофеля на 137,6%, лекарственного технического сырья на 138%. Несколько снижен закуп кожевенного сырья на 12% и зерна.


Другие материалы по теме: