Реконструкция взлетно-посадочных полос международного аэропорта Екатеринбурга «Кольцово» может быть включена в федеральную инвестиционную программу

15 февраля 2005 (14:03)

Реконструкция взлетно-посадочных полос международного аэропорта Екатеринбурга «Кольцово» может быть включена в федеральную инвестиционную программу. О намерении сделать это заявил 11 февраля 2005 г. в Москве заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин на рабочем совещании по вопросам развития «Кольцово», где обсуждались инвестиционная программа самого авиапредприятия и проблемы использования и модернизации аэродрома, являющегося объектом федеральной собственности.

«В 2004 г. на реконструкцию взлетно-посадочных полос, других аэродромных покрытий, оснащение светосигнальным и всем остальным необходимым оборудованием было затрачено более 160 млн. рублей. Однако на капитальный ремонт аэродрома требуется в десять раз больше», – отметил на совещании генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Юрий Кириллов.

Позиция федерального правительства в отношении развития «Кольцово» остается четкой и определенной: реконструкция должна осуществляться, и в этом активно должен участвовать частный капитал, как в московском «Домодедово», – отмечает руководитель проекта «Аэропорт Кольцово» в Группе компаний «РЕНОВА» Михаил Максимов.

В течение недели А.Мишарину будут представлены необходимые аналитические материалы по рассмотренным вопросам, после чего будет принято решение.


Другие материалы по теме: