Директор розничной сети ДБТ «Норд» Станислав Черный: В настоящий момент мы не сотрудничаем с КБ «Драгоценности Урала» в области потребительского кредитования

17 февраля 2005 (10:01)

«В последнее время наша компания прекратила сотрудничество с банком «Драгоценности Урала» в области потребительского кредитования», – сообщил УрБК директор розничной сети Дом Бытовой Техники «Норд» Станислав Черный.

По его словам, на данном этапе в рамках потребительского кредитования торговая сеть «Норд» сотрудничает с банком «РОСБАНК - Первое ОВК», а также финансово-кредитными организацией «Русфинанс», которая является дочерней компанией группы Societe Generale (Франция).

Объясняя причины смены партеров в области экспресс-кредитования, С. Черный указывает на то, что существуют значительные различия при работе с местными и московскими финансово-кредитными организациями. «Проблема заключается в том, что некоторые местные финансово-кредитные организации не всегда обладают точными и проверенными технологиями в области связанного кредитования, кредитования в местах продаж. Некоторые из них зачем-то больше говорят о бесчестности федеральных структур, вместо того, чтобы предложить свой продукт – честный, удобный, конкурентоспособный», – поясняет директор розничной сети ДБТ «Норд».


Другие материалы по теме: