УФНС России по Свердловской области в 2004 году составлено и направлено в судебные органы 8.557 протоколов для привлечения к административной ответственности должностных лиц организаций за нарушение законодательства о налогах и сборах

22 февраля 2005 (13:00)

УФНС России по Свердловской области в 2004 г. составлено и направлено в судебные органы 8.557 протоколов для привлечения к административной ответственности должностных лиц организаций за нарушение законодательства о налогах и сборах, 220 протоколов для привлечения к административной ответственности физических лиц. Составлен 21 протокол об административных правонарушениях в области валютного законодательства юридическим лицам, 23 протокола – должностным лицам и 6 протоколов – физическим лицам. Об этом сообщает пресс-служба УФНС.

Налоговыми органами вынесено 15 постановлений о привлечении юридических лиц к административной ответственности за нарушение валютного законодательства, 19 постановлений о привлечении к ответственности должностных лиц, 2 постановления о привлечении к ответственности физических лиц. За нарушение валютного законодательства налоговыми органами предъявлено штрафов на сумму 2,7 млн. руб.

Кроме того, приостановлены операции по 26.336 счетам налогоплательщиков в финансово-кредитных организациях.


Другие материалы по теме: