Александр Филипенко избран губернатором Югры

24 февраля 2005 (11:30)

Сегодня в Ханты-Мансийске на заседании окружной думы полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев от имени главы государства представил депутатам кандидатуру Александра Филипенко для утверждения его на должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Кандидатура Филипенко для наделения его полномочиями губернатора Югры была внесена президентом России в соответствии со статьей 18 Федерального закона №184-ФЗ и статьей 4 Федерального закона №159-ФЗ.

Депутаты думы Югры единогласно поддержали кандидатуру Александра Филипенко. Также в заседании окружной думы приняли участие главы муниципальных образований, представители общественных организаций, депутаты Государственной думы РФ и члены Совета Федерации, представляющие в Федеральном собрании Ханты-Мансийский автономный округ.

Губернатор Александр Филипенко выразил благодарность депутатам за поддержку и рассказал об основных направлениях дальнейшей работы.

Как отмечает пресс-служба полпредства, Петр Латышев в своем выступлении особо подчеркнул, что конструктивный стиль работы губернатора Александра Филипенко, взаимодействие исполнительной и законодательной власти округа позволяют решать самые важные вопросы, находить наиболее оптимальные пути решения проблем. Полпред также выразил уверенность, что и в дальнейшем руководство округа по-прежнему будет вносить большой вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа и России.


Другие материалы по теме: