Окончательная оценка готовности Свердловэнергосбыта к выделению в самостоятельное предприятие состоится 4 марта

24 февраля 2005 (15:59)

Свердловэнергосбыт продолжает готовиться к реформированию. На прошлой неделе в рамках оформления правопреемственности договорных отношений на оптовом рынке электроэнергии был направлен пакет документов Независимому Партнерству «Администратор торговой системы» (НП «АТС»). Ранее уже были переданы документы в Федеральную службу тарифов для принятия тарифно-балансовых решений в отношении выделяемого акционерного общества. Об этом сообщает пресс-служба Свердловэнергосбыта.

Окончательная оценка готовности Свердловэнергосбыта к выделению в самостоятельное предприятие состоится 4 марта. Заседание комиссии Бизнес - единицы №1 «РАО «ЕЭС России» пройдет в Перми. Кроме Свердловэнергосбыта в его работе примут участие представители восьми энергосбытовых организаций различных регионов России, также готовящихся к выделению. Государственная регистрация ОАО «Свердловэнергосбыт» назначена на 1 апреля 2005 г.

Напомним, что в ходе реорганизации ОАО «Свердловэнерго» из его состава будут выделены 6 самостоятельных предприятий. В основе структурного реформирования – разделение по видам деятельности. Так, зоной ответственности Свердловэнергосбыта будет закупка электроэнергии на оптовом и розничном рынках и энергоснабжение добросовестных клиентов Свердловэнергосбыта, в том числе в качестве гарантирующего поставщика.


Другие материалы по теме: