Сегодня РАО «ЕЭС России» оценит готовность Свердловэнергосбыта к государственной регистрации

4 марта 2005 (14:25)

Сегодня в Перми состоится заседание комиссии бизнес-единицы №1 РАО «ЕЭС России» по оценке готовности Свердловэнергосбыта к государственной регистрации. В заседании комиссии примут участие еще 8 энергосбытовых компаний различных регионов России, также готовящихся к выделению в самостоятельные предприятия. Свердловэнергосбыт в Перми будет представлять заместитель генерального директора ОАО «Свердловэнерго» по сбыту – директор ОП «Свердловэнергосбыт» Андрей Травкин.

Представители бизнес-единицы №1 оценят финансовые и организационные аспекты начала самостоятельной деятельности Свердловэнергосбыта, оформление и согласование договорных отношений с субъектами энергосистемы, степень готовности к успешному выходу на оптовый рынок электроэнергии.

Выделение Свердловэнергосбыта в самостоятельное предприятие произойдет в рамках реформирования ОАО «Свердловэнерго», в основе которого лежит разделение по видам деятельности. Зоной ответственности Свердловэнергосбыта будет закупка электроэнергии на оптовом и розничном рынках и энергоснабжение добросовестных клиентов, в том числе в качестве гарантирующего поставщика. Государственная регистрация ОАО «Свердловэнергосбыт» назначена на 1 апреля, сообщает пресс-служба Свердловэнергосбыта.


Другие материалы по теме: