Основные события дня

25 февраля 2005 (00:41)

25 февраля состоится окружное совещание по вопросу: «О дополнительных мерах по повышению эффективности финансово-экономического оздоровления убыточных предприятий УрФО»

25 февраля 2005 г., в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО состоится окружное совещание по вопросу: «О дополнительных мерах по повышению эффективности финансово-экономического оздоровления убыточных предприятий Уральского федерального округа». В нем примут участие полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев, заместитель полпреда Виктор Басаргин, руководители окружных структур, заместители глав субъектов УрФО.

24 – 26 февраля в Москве состоится сороковое заседание Совета по железнодорожному транспорту

Очередное сороковое заседание Совета по железнодорожному транспорту состоится в Москве в Президент-Отеле 24 – 26 февраля.

В работе Совета предполагается участие специального представителя Президента РФ по вопросам развития интегрированного сотрудничества с государствами-участниками СНГ Виктора Христенко, заместителя Председателя Правительства РФ, Председателя Совета директоров ОАО «РЖД» Александра Жукова, министра транспорта РФ Игоря Левитина, заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Разова.

В заседании Совета участвуют руководители железнодорожных администраций государств-участников СНГ. В качестве ассоциированных членов в работе Совета участвуют железнодорожные администрации Болгарии и Латвии и, в соответствии с договорами, железнодорожные администрации Литвы и Эстонии.

На заседании будут рассмотрены актуальные вопросы работы железных дорог, в числе которых: выполнение решений тридцать девятого заседания Совета и итоги эксплуатационной работы сети железных дорог в 2004 г., ход разработки графика движения поездов на 2005-2006 гг., реализация Концепции согласованной транспортной политики государств-участников СНГ на период до 2010 г. Кроме того, будут рассмотрены меры по повышению уровня безопасности движения поездов, тарифная политика железных дорог на перевозки грузов в международном сообщении на 2005 фрахтовый год.

С 22 по 25 февраля в Екатеринбурге состоится IX межрегиональная выставка-фестиваль «Мир рекламы»

С 22 по 25 февраля в Екатеринбурге, в УралЭкспоЦентре состоится IX межрегиональная выставка-фестиваль «Мир рекламы».

Организатором выставки выступает Евроазиатский выставочный холдинг «УралЭкспоЦентр».

С 22 по 25 февраля в Екатеринбурге состоится I межрегиональная выставка-шоу «Технологии азарта»

С 22 по 25 февраля в Екатеринбурге, в УралЭкспоЦентре состоится I межрегиональная выставка-шоу «Технологии азарта».

Организатор выставки – евро-азиатский выставочный холдинг «УралЭкспоЦентр».

22 – 25 февраля в Челябинске состоится IX специализированная выставка-ярмарка «Уральская масленица – 2005»

22 – 25 февраля в Челябинске, во Дворце спорта «Юность» состоится IX специализированная выставка-ярмарка «Уральская масленица – 2005», организованная ООО «ЮжУралЭКСПО»..

Разделы выставки: мясо, птица, мясные продукты; рыба, морепродукты; молоко, молочные продукты; масло, масложировая продукция; детское питание; хлеб, хлебобулочные изделия; кондитерские изделия; мука, крупы, макаронные изделия; кетчупы, соусы, горчица, специи; замороженные продукты, мороженое; продукты быстрого приготовления; безалкогольные напитки, соки; вина, ликероводочная продукция, пиво; чай, кофе; консервированные продукты; сырье, пищевые ингредиенты, добавки.

21 – 25 февраля пройдет фестиваль «Дни PR в Москве – 2005»

21 февраля состоится открытие фестиваля «Дни PR в Москве – 2005». Цель мероприятия – укрепление взаимодействия сотрудников средств массовой информации и специалистов по связям с общественностью.

В рамках фестиваля пройдут конференции: «Практика развития корпоративных СМИ в российских и международных компаниях»; «Коммуникации в инвестиционно-финансовой сфере»; «Коммуникации в инвестиционно-финансовой сфере»; вторая конференция Российской Ассоциации студентов по связям с общественностью (РАССО).

Состоится вручение премий российским PR-специалистам от Фонда Филиппа Буари, президента Европейского института Public Relations (Париж) и Европейского института преподавания Public Relations (Париж-Брюссель). А так же состоится церемония вручения наград победителям конкурса для журналистов «PR на страницах российской прессы».

Так же в рамках программы фестиваля пройдет семинар «Лоббирование и PR-технологии. Организация работы Департамента по взаимодействию с властными и государственными структурами. Особенность лоббистских технологий в условиях новых политических реалий».

Закрытие фестиваля планируется на 25 февраля.

22 – 25 февраля в Челябинске состоится VI специализированная выставка «Тара. Упаковка. Оборудование – 2005»

22 – 25 февраля в Челябинске, во Дворце спорта «Юность» состоится VI специализированная выставка «Тара. Упаковка. Оборудование – 2005», организованная ООО «ЮжУралЭКСПО»..

Тематика выставки: упаковочное и этикетировочное оборудование, комплектующие; технологическое оборудование для пищевой промышленности; тара; полимеры и гибкая упаковка; упаковка из стекла; бумага, картон и гофрокартон; полиграфия; этикетка и маркировка; элитная упаковка; сырьё, расходные материалы, прочее оборудование и услуги; разработка логотипов, фирменных и специальных маркировочных знаков технологии их нанесения; разработка и производство одноразовой упаковки и посуды.

В рамках фестиваля «Дни PR в Москве – 2005» состоится ряд круглых столов

В рамках фестиваля «Дни PR в Москве – 2005» который пройдет в Москве с 21 по 25 февраля, состоится ряд круглых столов. Организаторы рассчитывают, что это будет способствовать укреплению взаимодействия сотрудников средств массовой информации и специалистов по связям с общественностью.

В программе фестиваля заявлены следующие темы круглых столов: «Социальная отчетность крупных корпораций: инвестиции в репутацию»; «Спонсоринг и фандрайзинг. Привлечение инвестиций в некоммерческие проекты»; «Управление корпоративными коммуникациями. Инвестиционный климат компаний»; «PR в российских медиа: роль СМИ в формировании инвестиционного климата»; «Развитие общественных связей в компаниях, предоставляющих услуги финансового, страхового, управленческого консалтинга»; «Значение коммуникации и информации для адекватного функционирования фондового рынка».

В рамках фестиваля «Дни PR в Москве» состоится конкурс на лучшую публикацию, посвященную развитию сферы связей с общественностью «PR на страницах российской прессы»

В рамках фестиваля «Дни PR в Москве», который пройдет 21-25 февраля, состоится конкурс на лучшую публикацию в печатных и интернет-изданиях, посвященную развитию сферы связей с общественностью «PR на страницах российской прессы»

Организаторы считают, что конкурс будет способствовать дальнейшему укреплению взаимодействия сотрудников СМИ и специалистов по связям с общественностью, а также формированию лучшего понимания специфики отрасли широкими кругами общественности.

В конкурсе примут участие статьи профессиональных журналистов, сотрудников СМИ, внештатных авторов, опубликованные в период с 1 января 2004 г. по 15 февраля 2005 г., по заявке самих авторов, а также путем мониторинга СМИ.

Победители будут определяться по номинациям: «Лучшая публикация, посвященная связям с общественностью в сфере политики»; «Лучшая публикация, посвященная связям с общественностью в сфере бизнеса»; «Лучшая публикация, посвященная становлению принципов социальной ответственности бизнеса»; «Лучшая публикация, посвященная внутрикорпоративным коммуникациям»; «Лучшая публикация, посвященная связям с общественностью в инвестиционной сфере»; «Лучшая публикация, посвященная взаимоотношениям с государственными структурами»; «Лучшая публикация, посвященная развитию индустрии связей с общественностью».

В каждой номинации будут определены два дипломанта и один победитель. Специальный приз в каждой номинации будет вручен авторам публикаций, набравших наибольший рейтинг по итогам голосования пользователей Портала Sovetnik.ru.

Церемония награждения состоится во время Фестиваля «Дни PR в Москве».


Другие материалы по теме: