С 15 марта торговая сеть бытовой электроники «Мир» прекращает предоставление 5% скидки по дисконтной карте «Мир – Русский стандарт» и Серебряной дисконтной карте

25 февраля 2005 (10:30)

С 15 марта торговая сеть бытовой электроники «Мир» прекращает предоставление 5%-скидки по дисконтной карте «Мир – Русский стандарт» и Серебряной дисконтной карте. При этом, по информации компании, при совершении покупок по кредитной карте «Мир – Русский стандарт» 5%-скидка продолжает действовать. Рискнем предположить, что возможность обзавестись кредитными картами «Мир» будет не у всех покупателей. В частности, в Москве ее будут лишены те, кто не имеет постоянной регистрации в столице. Чтобы покупать технику в «Мире» дешевле, этой категории клиентов придется приобрести «золотую» дисконтную карту, стоимость которой составляет 1 тыс. руб., сообщает «CNews».

Как рассказала CNews PR-директор торговой сети «Мир» Елизавета Тотунова, пока в сети действует 2 вида дисконтных карт – дисконтная («серебряная карта», скидка 5%) и дисконтно-накопительная («золотая карта», скидки от 6 до 16%). Отмена серебряных дисконтных карт происходит по достаточно простой причине: золотые дисконтно-накопительные карты стали пользоваться большей популярностью, и необходимость поддерживать обе программы отпала. В «Мире» считают, что отмена 5%-дисконтной карты не скажется на лояльности покупателей. «Во-первых, остается золотая карта, по которой предоставляются скидки от 6% до 16%, а во-вторых, продолжат свое действие co-brand-карты «Мир – Дельтабанк» и «Мир – Русский Стандарт», которые являются дисконтно-кредитными», – пояснила Тотунова.

В «Мире» отмечают, что их продажи техники в кредит значительно выросли. «Если в 2003 г. продажи в кредит занимали 30%-ую долю в обороте «Мира», то сейчас они составляют около 40%,– отметила Тотунова.


Другие материалы по теме: