Трубная металлургическая компания планирует завершить в 2006 года реализацию проекта строительства 3 машин непрерывного литья заготовок

25 февраля 2005 (12:04)

Трубная металлургическая компания планирует завершить в 2006 г. реализацию проекта строительства 3 машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). Об этом говорилось на плановом совещании по реализации проекта, которое проходило с 15 по 23 февраля на Таганрогском метзаводе (входит в ТМК). МНЛЗ будут строиться на Волжском и Северском трубных заводах, Тагмете. В частности, МНЛЗ на Тагмете предполагается ввести в эксплуатацию в III квартале 2006 г. Стоимость проекта составляет несколько десятков миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба ТМК.

Главным поставщиком оборудования в проекте является фирма SMS Demag (Германия), ее партнером по поставке оборудования - Уралмаш, проектировщиком – Укргипромез. По оценке ТМК, реализация проекта позволит предприятиям, входящим в компанию, существенно увеличить объем выпуска высококачественных трубных заготовок, повысит конкурентоспособность компании на отечественном и мировом рынке стальных труб нефтяного сортамента.


Другие материалы по теме: