Заместитель президента-председателя правления ОАО «Внешторгбанк» Игорь Завьялов: Уральский регион является для Внешторгбанка одним из приоритетных регионов России

1 марта 2005 (12:30)

«Уральский регион является для Внешторгбанка одним из важнейших и приоритетных регионов России. Объем кредитов, выданный филиалом ОАО «Внешторгбанк» предприятиям Свердловской области превышает $ 300 млн.», – заявил заместитель президента-председателя правления ОАО «Внешторгбанк» Игорь Завьялов на пресс-конференции «Особенности региональной политики ОАО «Внешторгбанк» и перспективы развития банка в Уральском регионе».

По его словам, Внешторгбанк использует возможности по финансированию промышленности региона, в том числе в сфере модернизации и обновлению производства. «Один из инфраструктурных проектов, который Банк получил предложение рассмотреть, является кредитование строительства современной гостиницы класса «люкс» в СИТИ-центре. Финансирование данного объекта может быть организовано, в том числе, путем привлечения экспортного кредита по линии COFACE. Планируемый объем инвестиций - 70 млн. евро», – отмечает И. Завьялов.


Другие материалы по теме: