За первые два месяца 2005 года за рубежом стажировались 23 менеджера из Свердловской области

2 марта 2005 (09:24)

Министр промышленности, энергетики и науки Свердловской области Владимир Молчанов провел 1 марта заседание Свердловского регионального отделения комиссии по реализации президентской программы подготовки управленческих кадров.

В рамках программы с 1998 г. в Уральском регионе получили дипломы более 897 специалистов, а 337 из них прошли стажировку на предприятиях 12 стран мира, в том числе Великобритании, США, Японии. В 2004 г. за границей обучались 39 управленцев из Свердловской области.

В 2005 г. консорциум УГТУ завершит подготовку 135 специалистов, многие из которых поедут повышать свою квалификацию за рубеж. За первые два месяца 2005 г. во Франции, Великобритании, Японии и Италии уже стажировались 23 менеджера из Свердловской области.

На заседании комиссии обсуждались вопросы финансирования государственной программы подготовки управленческих кадров, а также формирования перечня отраслей и предприятий, где могут быть востребованы выпускники президентской программы. В первую очередь это черная и цветная металлургия, машиностроение и химическая промышленность. Кроме того, сегодня существует необходимость подготовки современных управленческих кадров для лесопромышленного комплекса и предприятий малого бизнеса. Об этом сообщили в министерстве промышленности, энергетики и науки Свердловской области.


Другие материалы по теме: