На базе Уралмашзавода создан Свердловский областной технологический Центр точного литья

2 марта 2005 (15:28)

По инициативе Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ) и при поддержке Министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области на базе предприятия ОМЗ - Уралмашзавода создан Свердловский областной технологический Центр точного литья.

Центр точного литья, организованный на базе производственных мощностей НИИ Метпрома (дочернего предприятия Уралмашзавода), специализируется на производстве отливок из стали, чугуна и цветных металлов. НИИ Метпром имеет полный технологический цикл изготовления отливок по выплавляемым моделям с использованием жидкостекольной смеси. Эта технология обеспечивает получение сложных по форме отливок массой от нескольких грамм до 15 кг с повышенной точностью размеров.

Придание НИИ Метпрому статуса областного технологического центра позволит расширить сотрудничество с предприятиями малого, среднего и крупного бизнеса всех отраслей промышленности Свердловской области.

В ближайшее время Центр точного литья планирует модернизировать производство и внедрить комплекс энергосберегающих мероприятий, что позволит снизить затраты и себестоимость продукции. Для увеличения объемов производства будет создано около пятидесяти новых рабочих мест. Об этом сообщили в пресс-службе Уралмашзавода.


Другие материалы по теме: