Конкурсное производство в ОАО «Ивдельский гидролизный завод» и ОАО «Тавдинский гидролизный завод» будет закончено после выплаты всех долгов по зарплате

4 марта 2005 (08:02)

Министр промышленности, энергетики и науки Свердловской области Владимир Молчанов рассмотрел ситуацию по завершению конкурсного производства в ОАО «Ивдельский гидролизный завод» и ОАО «Тавдинский гидролизный завод» с учетом кризисной ситуации в ООО «Тавдинский микробиологический комбинат».

В работе совещания приняли участие: доверенное лицо конкурсного управляющего ИГЗ Александр Чернов, заместитель главы муниципального образования г. Ивдель Виктор Цыганов, заместитель главы муниципального образования Тавдинский район Валерий Корнет, президент НП «Межрегиональная саморегулирующая организация профессиональных арбитражных управляющих» г.Москва Наталья Коцюба, исполнительный директор «Союзоблхимпрома» Наталья Белогурова, а также представитель налоговой службы.

Участники совещания детально рассмотрели положение в ОАО «Ивдельский гидролизный завод» и ОАО «Тавдинский гидролизный завод», динамику погашения долгов по заработной плате и ситуацию с выдачей пособий работникам «ИГЗ» и «ТГЗ». В частности, министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области оказывает помощь Тавдинскому гидролизному заводу и Тавдинскому микробиологическому комбинату по реализации продукции для погашения долгов по зарплате. Владимир Молчанов отметил, что конкурсное производство на гидролизных заводах будет закончено только после выплаты конкурсными управляющими всех долгов по зарплате. Об этом сообщили в Министерстве промышленности энергетики и науки Свердловской области.


Другие материалы по теме: