Правительство РФ утвердило порядок осуществления государственного надзора за деятельностью в области связи

5 марта 2005 (14:32)

Правительство РФ утвердило порядок осуществления государственного надзора за деятельностью в области связи.

Порядок утвержден постановлением правительства «Об утверждении порядка осуществления государственного надзора за деятельностью в области связи».

Постановлением установлено, что Федеральная служба по надзору в сфере связи и ее территориальные органы, должностные лица службы и ее территориальных органов в части, касающейся рассмотрения дел об административных правонарушениях и составления протоколов об административных правонарушениях в области связи, пользуются полномочиями, установленными для органов и должностных лиц, осуществлявших государственный надзор за связью и информатизацией в Российской Федерации.

Министерству информационных технологий и связи РФ поручено утвердить в соответствии с ч. 4 ст. 28.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях перечень должностных лиц Федеральной службы по надзору в сфере связи и ее территориальных органов, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в области связи.

Постановлением установлено, что до принятия соответствующего нормативного правового акта государственные инспекторы по надзору за связью и информатизацией имеют право при предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить в порядке, установленном законодательством РФ, в административные и эксплуатационно-технические помещения сооружений (объектов) связи гражданского назначения для выполнения полномочий в установленной сфере деятельности, сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».


Другие материалы по теме: