Ассоциация промышленных технологий Великобритании планирует открыть представительство в Екатеринбурге

16 марта 2005 (12:03)

Ассоциация промышленных технологий Великобритании планирует открыть представительство в Екатеринбурге. Об этом заявил в ходе вчерашней встречи с министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктором Кокшаровым председатель Ассоциации Дэвид Бромидж.

Это решение продиктовано потенциалом региона и наличием интереса уральских предпринимателей к сотрудничеству с Великобританией. По наблюдениям Дэвида Бромиджа, этот интерес на Среднем Урале гораздо выше, нежели в Москве и Санкт-Петербурге.

Кроме того, в ходе встречи Д. Бромидж пригласил руководителей предприятий Свердловской области посетить Великобританию в октябре 2005 г. для осуществления деловых контактов, а также выразил согласие принять участие в работе II Евро-Азиатского машиностроительного форума, который состоится в Екатеринбурге 7-9 июня 2005 г.

Как отметил В. Кокшаров в ходе беседы, внешнеторговый оборот между нашим регионом и Великобританией составил в 2004 г. $ 130 млн. По словам министра, этот показатель может быть существенно увеличен. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: