Ассоциация производителей технологического оборудования Великобритании приняла решение открыть в Екатеринбурге постоянно действующее представительство

20 марта 2006 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2006. Ассоциация производителей технологического оборудования Великобритании (МТА) приняла решение открыть в Екатеринбурге постоянно действующее представительство. Об этом стало известно на встрече первого заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Молчанова с

директором по развитию МТА Джоном Коллинзом.

Британская Ассоциация производителей технологического оборудования объединяет более 200 предприятий и компаний, производящих оборудование для машиностроения, а также поставщиков станков, сырья и комплектующих.

Как отметил Джон Коллинз, продукция предприятий-членов МТА отвечает мировым требованиям по качеству и безопасности. Среди основных задач ассоциации в России – организация совместных производств, финансовая поддержка предприятий, которые приобретают технологии и оборудование предприятий, входящих в МТА.

Как сообщили в министерстве промышленности, энергетики и науки Свердловской области, на встрече обсуждались вопросы организации в Свердловской области совместных предприятий, сборочных производств на основе британских комплектующих и варианты переноса ряда производств из Великобритании в Россию.


Другие материалы по теме: