Начальник департамента международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Дмитрий Шотин: В рамках программы международного финансирования наш банк работает как с крупными, так и со средними по размеру бизнеса корпоративными клиентами

17 марта 2005 (07:31)

«В данный момент Уралвнешторгбанк, в рамках программы международного финансирования, работает как с крупными, так и со средними по размеру бизнеса корпоративными клиентами», – заявил начальник департамента международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Дмитрий Шотин.

Он подчеркивает, что хотя основную долю кредитного портфеля банка занимают сделки с крупными клиентами, у Уралвнешторгбанка достаточно много примеров сотрудничества с относительно небольшими компаниями, получивших средства на финансирование проектов.

«У нашей организации нет стандартных схем работы с клиентами. Соответственно, в работе с ними не существует и ограничений – все кредитные продукты мы подбираем, учитывая, в первую очередь, потребности клиента», – говорит Д. Шотин.

Рассказывая о работе с клиентами, начальник департамента международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» отмечает, что в текущем году банк расширяет географию своего присутствия. «В стратегические планы банка в 2005 г. входит привлечение клиентов не только из Уральского региона, но и из Пермской области и Поволжья», – комментирует Д. Шотин.


Другие материалы по теме: