Портфель документарных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» превысил 1 миллиард рублей

25 мая 2006 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2006. «Суммарный портфель сделок по документарным операциям - аккредитивам, банковским гарантиям и международному финансированию - ОАО «Уралвнешторгбанк» превысил 1 млрд. руб. и на начало мая составил 1,08 млрд. руб.», — сообщает пресс-служба ОАО «Уралвнешторгбанк».

«ОАО«Уралвнешторгбанк» обладает значительным опытом работы в сфере документарных операций, в том числе на международных финансовых рынках. В качестве положительных факторов, также влияющих на рост портфеля, можно отметить: общий рост российской экономики, повышение финансовой грамотности предпринимателей и поиск новых эффективных инструментов финансирования, а также наращивание взаимодействия банка с международными финансовыми структурами, такими как Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международная финансовая корпорация (IFC)», — сообщает пресс-служба.

«Мы всегда с готовностью выслушиваем клиента и, в зависимости от конкретных потребностей и особенностей бизнеса, готовы предложить один из наиболее применимых в конкретной ситуации финансовых инструментов: традиционные кредиты, лизинг, документарные операции. Сегодня Уралвнешторгбанк предлагает все основные инструменты для развития бизнеса с помощью иностранных инвестиций: торговое финансирование, предэкспортное финансирование, долгосрочные инвестиции, банковские гарантии и лизинг с привлечением международных финансов», — заявил начальник Департамента международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Дмитрий Шотин.


Другие материалы по теме: