За январь - февраль 2005 года в ОАО «Уралмашзавод» было представлено к сокращению 126 человек

17 марта 2005 (14:33)

За январь - февраль 2005 г. на «Уралмашзаводе» было представлено к сокращению 126 человек, из них уволены по сокращению штатов – 82 (почти все они - лица, достигшие пенсионного возраста). Трудоустроены на предприятии на свободные вакансии – 19 чел. Об этом сообщили УрБК в дирекции по связям с общественностью ОМЗ.

Как отметили на предприятии, среди сокращенных не было рабочих, это административно-управленческий персонал и сокращение производилось в целях достижения оптимального соотношения между рабочими и управленцами.

«На этой неделе дирекция по персоналу Уралмашзавода уведомила службу занятости о том, что подлежат сокращению еще 222 человека. Все они в настоящее время работают в цехе механообработки прокатных валков и в термическом цехе, которые передаются из состава Уралмашзавода его дочернему предприятию «Уралмаш-Спецсталь». Таким образом, это будет всего лишь переоформление документов, люди продолжат работу на тех же местах, где они трудятся в настоящее время, без всякого перерыва», – комментируют в дирекции по связям с общественностью ОМЗ.

По словам дирекции по связям с общественностью ОМЗ, в ближайшие годы на Уралмашзаводе не планируется массовое сокращение работников. «Наоборот, в связи с ростом объемов производства, перед дирекцией по персоналу поставлена задача принять на производство в течение 2005 г. дополнительно 242 специалиста – станочников, сварщиков, слесарей-сборщиков и рабочих других специальностей», – отмечают в ОАО «Уралмашзавод».


Другие материалы по теме: