В ОАО «Тюменьэнерго» и ОАО «Курганэнерго» сформирована паводковая комиссия

18 марта 2005 (13:58)

ОАО «Тюменьэнерго» и ОАО «Курганэнерго» принимают меры по обеспечению безаварийной работы своих филиалов, сохранности зданий, сооружений и гидросооружений в период весеннего паводка. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания».

Для этих целей из инженеров и начальников технических служб ОАО «Тюменьэнерго» и ОАО «УЭУК» была сформирована центральная паводковая комиссия. Председателем назначен главный инженер ОАО «УЭУК», первый заместитель генерального директора Евгений Ушаков. Основными целями деятельности комиссии являются проверка энергосистем на готовность к сезону весенних паводков и контроль за выполнением намеченных ранее работ. Комиссия должна выявить объекты наиболее подверженные воздействию паводка и провести плановый ремонт всех гидротехнических сооружений для предотвращения аварийных ситуаций. Особое внимание уделяется обеспечению безаварийной работы Сургутских ГРЭС-1 и ГРЭС-2, а также Тюменской и Тобольской ТЭЦ. Необходимые для этих работ средства были выделены компанией ОАО «УЭУК».

После проведения всех запланированных работ энергетики будут полностью подготовлены к ликвидации последствий возможных аварийных ситуаций без урона для потребителей электроэнергии.


Другие материалы по теме: