Госдума повышает размер административного штрафа за правонарушения, связанные с оказанием содействия гражданам России в трудоустройстве за границей

18 марта 2005 (14:55)

Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменения в ст.18.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях». Законопроект направлен на защиту прав и интересов российских граждан, пользующихся услугами посреднических организаций для трудоустройства за границей, а также на предотвращение безлицензионной деятельности.

Законопроект повышает размер административного штрафа за правонарушения, связанные с оказанием содействия гражданам России в трудоустройстве за границей. На физлиц, оказывающих посредническую деятельность, будет налагаться штраф в размере от 20 до 25 МРОТ, на должностных лиц - от 30 до 40 МРОТ, юрлица будут платить от 300 до 500 МРОТ.

В настоящее время в КоАПе закреплены такие размеры штрафных санкций: для граждан от 5 до 10 МРОТ, для должностных лиц – от 10 до 20 МРОТ, для юрлиц – от 100 до 200 МРОТ, сообщает «АК&М».


Другие материалы по теме: