Президент РФ Владимир Путин подписал изменения к закону, касающегося мер обеспечения безопасности на воздушном транспорте

21 марта 2005 (15:53)

Президент РФ Владимир Путин потребовал от правоохранительных органов уделять первостепенное внимание безопасности на авиационном транспорте. На совещании с членами правительства РФ в понедельник он сообщил, что подписал изменения к закону, касающегося мер обеспечения безопасности на воздушном транспорте.

В. Путин поручил всем ведомствам предпринять усилия по выполнению закона о безопасности на воздушном транспорте. «Прошу все ведомства сделать все, чтобы закон исполнялся», - заявил он.

В свою очередь, глава МВД Рашид Нургалиев проинформировал президента о том, какие меры предпринимаются министерством для обеспечения авиационной безопасности. Он напомнил, что сотрудники МВД участвуют в предполетных досмотрах, а также имеют право на сопровождение воздушных судов.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил, что его министерство с осени работает вместе с МВД. Изменения в закон позволят снять «узкие места», которые были обнаружены за это время, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.


Другие материалы по теме: