Основные события дня

22 марта 2005 (00:39)

22 марта состоится пресс-конференция на тему: «Власть, бизнес и общество: возможности эффективного взаимодействия»

22 марта в 12:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге состоится пресс-конференция на тему:

«Власть, бизнес и общество: возможности эффективного взаимодействия».

В пресс-конференции примут участие:

министр экономики и труда Свердловской области, первый заместитель председателя правительства области по экономической политике и перспективному развитию Галина Ковалева; вице-президент правления Уральского банка реконструкции и развития Сергей Воробьев; исполнительный директор сети кинотеатров «Премьер-зал» Александр Прохоров; зав. кафедрой социальной антропологии и психологии УГТУ-УПИ, доцент факультета гуманитарного образования, кандидат философских наук Олег Охотников.

На пресс-конференции будет озвучена позиция исполнительных органов власти Свердловской области по вопросу вовлечения бизнеса в решение социальных проблем, формы сотрудничества государства и частных компаний, механизмы совместной реализации социально-ориентированных программ.

22 марта в Екатеринбурге пройдет первое пленарное заседание VI Всероссийского совещания-выставки по энергосбережению

22 марта в Доме Правительства Свердловской области пройдет первое пленарное заседание VI Всероссийского совещания-выставки по энергосбережению. Совещание проводится по инициативе Губернатора Свердловской области при поддержке и участии Министерства промышленности и энергетики РФ, агентства по энергетике РФ, Правительства Свердловской области. В работе совещания примут участие представители 12 зарубежных стран (Чехия, Германия, США, Великобритания, Франция, Казахстан, Украина), а также 25 регионов России.

В Свердловской области политика энергосбережения имеет особое значение: с одной стороны регион обеспечен собственными энергоресурсами на 5%, а с другой стороны – на территории области расположены крупнейшие энергоемкие производства, и в первую очередь, металлургического комплекса.

Как сообщили в министерстве промышленности, энергетики и науки Свердловской области, участники совещания рассмотрят механизмы повышения энергоэффективности региона, в том числе за счет развития малой энергетики и нетрадиционных видов топлива. Будут выработаны новые предложения по реализации государственной политики энерго- и ресурсосбережения, направленной на развитие производственного сектора экономики и повышения конкурентоспособности продукции.


Другие материалы по теме: