Федеральная служба по финансовым рынкам примет до конца апреля часть нормативных актов по реализации закона об ипотечных ценных бумагах

25 марта 2005 (09:24)

Три документа из пакета нормативных актов, связанных с реализацией и развитием положений закона «Об ипотечных ценных бумагах», Федеральная служба по финансовым рынкам примет до конца апреля. Такие сроки обозначил заместитель руководителя ФСФР Владимир Гусаков, выступая на заседании рабочей группы по проблеме секьюритизации ипотечных активов в Госдуме.

По его словам, до конца апреля будут согласованы с участниками рынка и приняты следующие нормативные акты: «О внесении изменений в Положение о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг (в части облигаций с ипотечным покрытием)», «О порядке определения размера и требованиях к структуре и минимальному размеру ипотечного покрытия», «О внесении изменений в Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг (в части эмиссии облигаций с ипотечным покрытием)».

По заверению замглавы ФСФР, остальные документы из пакета нормативных актов ФСФР сможет принять до конца осени текущего года.

Как сообщила представитель ФСФР Оксана Беспалова, в конце марта будет готов документ, расширяющий структуру активов закрытых ипотечных фондов. По ее словам, в состав активов закрытых ипотечных фондов будут входить госбумаги, денежные требования, обеспеченные ипотекой, договор о долевом участии, а также ипотечные ценные бумаги. Об этом сообщает АК&М.


Другие материалы по теме: