Ведомственная охрана ФГУП «ПО Уралвагонзавод» совместно с сотрудниками РОВД Нижнего Тагила проводят рейды по выявлению незаконных пунктов приема цветного металла

25 марта 2005 (13:56)

Сотрудники ведомственной охраны ФГУП «ПО Уралвагонзавод» и Дзержинского РОВД Нижнего Тагила провели совместный рейд по выявлению незаконно действующих пунктов приема цветного металла. Как сообщили в пресс-службе завода, в одном из домов, где по оперативным данным занимались скупкой цветного металла, был задержан работник УКБТМ (Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения) В. Корягин. В сумке и пакете он принес 3,88 кг лома меди и 8 кг алюминия, похищенных на территории Уралвагонзавода. В этот же день состоялся суд, который признал В. Корягина виновным в мелком хищении и подверг его штрафу.

Кроме того, на проходной УВЗ у работника металлургического производства была изъята рукавица с 6,3 кг гранулированного никеля. Вернувшись вместе с нарушителем в раздевалку цеха, в его шкафчике охранники обнаружили еще 6,7 кг никеля. Этот поступок расценивается как крупное хищение, заводу нанесен значительный ущерб.

Сейчас на Уралвагонзаводе усилены меры безопасности, на всех КПП применяются современные металлоискатели, реагирующие не только на черный, но и на цветной металл.


Другие материалы по теме: