ОАО «Режникель»: Объединение с ОАО «Уфалейникель» и продажа новым собственникам не отразится на деятельности предприятий

29 марта 2005 (09:06)

«ОАО «Режникель» всегда сотрудничал с ОАО «Уфалейникель». Объединение и продажа новым собственникам не отразится на деятельности предприятий», – заявили агентству УрБК в ОАО «Режникель».


Говоря об остановке производства летом 2004 г., в ОАО «Режникель», отмечают, что причиной стали увеличение цены на кокс, который является основным сырьем, а также относительно низких цен на никель.


«Завод стал приносить убытки и был вынужден остановить производство. На сегодняшний день ситуация на рынке изменилась и характеризуется повышением цен на никель и снижением цен на сырье», – комментируют на предприятии.


В ОАО «Режникель» подчеркнули, что завод готов возобновить производство при наличии оборотных средств. «В настоящее время оборудование находится в рабочем состоянии, штат сотрудников практически полностью сохранен. Сейчас лишь обеспечивается жизнедеятельность предприятия, поддерживается работа котельных и энергетических объектов. Мы заинтересованы в запуске завода, и для нас не важно, будет это старый владелец или новый. Лучше, если собственник будет иметь сырьевую базу», – сообщил начальник отдела по работе с персоналом ОАО «Режникель» Леонид Бедик.


Сейчас основным акционером завода является московский КБ «Акрополь», который намерен присоединить Режникель к другому своему активу «Уфалейникель» с целью продажи АО «Кокс».


Другие материалы по теме: