В феврале-марте 2005 года в 5 магазинах «Букет» в Екатеринбурге Госторгинспекцией по Свердловской области установлены нарушения прав потребителей

29 марта 2005 (14:28)

В феврале-марте 2005 г. в 5 магазинах «Букет» в Екатеринбурге Госторгинспекцией по Свердловской области установлены нарушения прав потребителей на получение информации о реализуемых парфюмерно-косметических товарах и их изготовителях.

В ходе проверок было установлено, что продажа парфюмерно-косметических изделий 94 наименований иностранного производства реализовывалась без информации на русском языке, 46 наименований косметических средств – без указания в составе изделия индекса цвета, 22 наименований парфюмерно-косметических средств – без информации о сроках годности и др.

В результате контрольных мероприятий за допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 10 человек, наложены административные штрафы. Хозяйствующему субъекту и руководителям магазинов «Букет» вынесены предписания об устранении нарушений Правил продажи отдельных видов товаров.


Другие материалы по теме: