Правоохранительными органами Свердловской области продолжается реализация спецмероприятий по декриминализации обстановки в центре Екатеринбурга

30 марта 2005 (10:58)

Правоохранительными органами Свердловской области продолжается реализация спецмероприятий по декриминализации обстановки на ул. Вайнера и в центре города. Такое решение было принято на Координационном совещании, которое заместитель Генпрокурора РФ в УрФО Юрий Золотов провел с руководством ГУВД Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО.

В течение минувшей недели сотрудниками подразделений ГУВД Свердловской области за незаконную скупку ювелирных изделий, сотовых телефонов, оргтехники и совершение других противоправных деяний выявлено и привлечено к ответственности 73 лица, 8 из которых подвергнуты административному аресту.

У одного из задержанных, оказавшегося «бригадиром» нелегальных скупщиков, кроме нескольких сотовых телефонов, аксессуаров и ювелирных украшений, были обнаружены и изъяты электрошоковое устройство, холодное оружие и личные документы посторонних граждан. В отношении троих правонарушителей возбуждены уголовные дела, двое из них по требованию прокуратуры заключены под стражу.

Вместе с тем, принимаемые меры признаны недостаточными, в связи с чем, Генпрокуратурой в адрес руководства ГУВД высказан ряд критических замечаний и потребовано активизировать действия правоохранительных органов по выполнению поставленной задачи.

Работа органов внутренних дел по пресечению деятельности скупщиков краденого в центре столицы Урала остается на особом контроле отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: