В Нижнем Тагиле пройдет IV съезд ветеранов горно-металлургических предприятий Свердловской области

31 марта 2005 (12:58)

5 апреля в Нижнем Тагиле пройдет IV съезд ветеранов горно-металлургических предприятий Свердловской области. На съезде планируется обсудить работу областного совета ветеранов-металлургов в 2003-2004 гг., а также подготовку к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в министерстве промышленности, энергетики и науки Свердловской области, на съезде также намечено рассмотреть перспективы взаимодействия руководителей, акционеров предприятий отрасли с областным советом ветеранов по оказанию материальной поддержки ветеранам, предоставлению им дополнительных льгот. Всего в Свердловской области проживает 130 тыс. ветеранов-металлургов.

По результатам съезда планируется принять специальное решение, где будут определены перспективы взаимодействия совета ветеранов с руководителями предприятий обкомом ГМПР, Союзом металлургов Свердловской области и министерством промышленности, энергетики и науки Свердловской области. Кроме того, намечено составить обращение от имени делегатов съезда к Президенту РФ, Правительству РФ, Государственной Думе Федерального Собрания РФ по проблемам государственной социальной политики.


Другие материалы по теме: