Уральский филиал ООО КБ «Диалог-Оптим» не отвечает за выплаты по депозитам вкладчиков

1 апреля 2005 (11:46)

В центре Москвы в четверг прошел митинг вкладчиков коммерческих банков Содбизнесбанк, Прима и Диалог-Оптим, которые были объявлены банкротами еще в 2004 г. Владельцы вкладов собрались на Неглинной улице перед зданием Банка России. В руках они держали плакаты с призывом к руководителю Центробанка Сергею Игнатьеву и его заместителю Андрею Козлову вернуть вклады. По словам владельцев вкладов, им обещали вернуть деньги еще осенью прошлого года. Однако к настоящему времени им вернули только 53% вкладов, размещенных в «Содбизнесбанке». Еще 7% пообещали вернуть в ближайшие дни. Вкладчикам двух других банков: «Прима» и «Диалог-Оптим» к сегодняшнему дню им было выплачено только 13% от суммы вкладов.

Вкладчики подготовили письмо к руководителю ЦБ Игнатьеву с требованием незамедлительно выплатить им положенные деньги. Кроме того, копии этого письма на митинге было решено направить Президенту В.Путину и в Госдуму.

Ситуацию с выплатами вкладчикам обанкротившегося банка Диалог-Оптим комментирует представитель конкурсного управляющего екатеринбургского филиала банка Роман Волохов. «Вкладчикам Екатеринбургского филиала коммерческого банка «Диалог-Оптим», объявленного банкротом в 2004 г., на данный момент выплачиваются 13% от суммы вкладов», – заявил УрБК Р. Волохов.

По его словам, неизвестно, какое число вкладчиков уже получило назад свои деньги. «Уральский филиал не отвечает за выплаты, деньги переводятся на счета вкладчиков непосредственно из Москвы», – говорит представитель конкурсного управляющего екатеринбургского филиала банка Диалог-Оптим. Также он сообщает, что тем жителям Екатеринбурга, которые уже получили часть денег, остаётся только ждать официального объявления в «Российской Газете» о размере и времени перевода следующей части выплат.


Другие материалы по теме: