При проведении операции «Скупщик-Золотник» были задержаны и доставлены в дежурную часть Ленинского РУВД 54 человека

4 апреля 2005 (10:00)

Вчера при проведении операции «Скупщик-Золотник» в центре Екатеринбурга участвовало 25 сотрудников милиции, задействовано 3 единицы автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба УВД Екатеринбурга.

При проведении операции было задержано и доставлено в дежурную часть Ленинского РУВД для проверки на причастность к совершению преступлений, совершение административных правонарушений 54 человека, из них 19 несовершеннолетних.

Лиц, состоящих на оперативных учетах как «скупщики», подозреваемых в осуществлении незаконной деятельности по скупке-перепродаже имущества на ул. Вайнера задержано не было.

За нарушение общественного порядка было задержано 5 человек, из них, все поставлены на учет. По подозрению в совершении преступлений (по приметам указанным потерпевшими), было задержано и доставлено в РУВД 49 человек, все проверены. Составлено 5 административных протоколов, из них 2 по ст. 20.1 КоАП РФ, по ст. 20.20.-20.21. – 3. На розыск проверен 41 сотовый телефон. При попытке сбыта на ул. Вайнера изъят 1 сотовый телефон (Нокиа 3310). Сотрудниками ППСМ на ул. Вайнера изъят газовый пистолет, без разрешения на право ношения.


Другие материалы по теме: