Вчера при проведении операции «Золотник-скупщик» было задержано и доставлено в дежурную часть Ленинского РУВД 44 человека

6 апреля 2005 (12:52)

Вчера при проведении операции «Золотник-скупщик», направленной на пресечение скупки-продажи краденых вещей на ул. Вайнера, было задействовано 26 сотрудников УВД Екатеринбурга, в том числе 16 сотрудников других служб ОВД, задействовано 3 единицы автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба УВД Екатеринбурга.


При проведении операции было задержано и доставлено в дежурную часть Ленинского РУВД за совершение административных правонарушений, для установления личности 44 человека, из них 6 несовершеннолетних. Выявлен 1 человек, состоящий на оперативных учетах как «скупщик», подозреваемый в осуществлении незаконной деятельности по скупке-перепродаже имущества. Оформлен протокол по ст. 14.1. КоАП РФ, передан родителям. Лиц, производящих скупку выявлено не было.


За нарушение общественного порядка было задержано 4 человека, которые были привлечены к административной ответственности по ст. 20.20.-20.21. КоАП РФ.
Начальником РУВД данные лица подвергнуты административным взысканиям в виде штрафа. Проверено 2 предприятия торговли, нарушений не выявлено.


На розыск проверено 29 сотовых телефонов. Сотрудниками ОУР УВД г. Екатеринбурга проверено 8 лиц, на предмет возможной причастности к совершению преступлений, сбыту и скупке похищенного имущества». Работа в данном направлении продолжается.


Другие материалы по теме: