Заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Андрей Антипов: Снижение расходов «за открытие филиала банка» даст новый толчок в развитии взаимовыгодных отношений банковского капитала и малого бизнеса

18 апреля 2005 (15:05)

Думский Комитет по кредитным организациям и финансовым рынкам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении поправки в Налоговый кодекс и ФЗ «О банках и банковской деятельности».

«Снижение расходов «за открытие филиала банка» даст новый толчок в развитии взаимовыгодных отношений банковского капитала и малого бизнеса. Безусловно, можно только поприветствовать такие инициативы Комитета – это говорит о реальной озабоченности наших депутатов проблемой расширения банковской сети», – сообщил УрБК заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Андрей Антипов.

По его мнению, теперь будет чуть проще и дешевле открывать филиалы. «Хотя, конечно, стоит отметить, что данные затраты в бюджете открытия филиала составляют очень и очень малую долю», – отмечает А. Антипов.

По его словам, развитие филиальной сети позволит осуществлять наиболее полный охват клиентов и эффективно реализовывать процессы и механизмы управления банковскими рисками в кредитовании малых предприятий. Таким образом, развитие рыночной инфраструктуры, создающей потребность в банковском обслуживании, станет стимулирующим фактором для создания типового массового продукта, который упростит процедуру получения кредита малому бизнесу. «С одной стороны банк удовлетворит потребность экономики в массированных дешевых и долгосрочных инвестиционных ресурсах, с другой стороны кредитование малого бизнеса обеспечит стабильность и надежность банка», – поясняет А. Антипов.


Другие материалы по теме: