В рамках техперевооружения производства ЗАО «Уральский турбинный завод» закуплена и подготавливается к эксплуатации новая разрывная машина с высокотемпературной камерой

25 апреля 2005 (14:32)

В рамках техперевооружения производства ЗАО «Уральский турбинный завод», входящего в Группу компаний «Ренова», закуплена и подготавливается к эксплуатации в Центральной заводской лаборатории разрывная машина с высокотемпературной камерой. Она будет установлена на месте старой разрывной машины, которую демонтируют.

Разрывная машина проводит испытание металлических образцов лопаток турбин при комнатных и повышенных температурах. Новая машина технически совершеннее и компактнее. Поставщик машины – ООО «Статус ЛТД» (Ижевск).

В августе 2005 г. в цехе оснастки и инструмента будет запущен электроэрозионный вырезной станок производства AGIECUT CLASSIC 2S CELEBRATION, поставщик – фирма GALIKA AG (Швейцария). Станок предназначен для изготовления измерительного инструмента (колодки для контрольно-измерительных приборов), режущего инструмента (профильные резцы, фрезы, развертки), а также для литейной оснастки (копиры, пресс-формы, штампы).

В октябре в ведущем цехе завода будет запущен в эксплуатацию токарно-карусельный станок 1А516МФ3 с ЧПУ NC110. Производитель ЗАО Краснодарский станкостроительный завод «Седин» (г.Краснодар). На станке будет проводиться механическая обработка насадных дисков на ротор турбины. На станке будут обрабатываться разнообразные поверхности (полотно диска, центральное отверстие диска, конусные поверхности дисков).

Для обучения работе на станке летом в Краснодар будут отправлены 8 специалистов завода: операторы, технологи-программисты, механики, электрики.


Другие материалы по теме: