Апокалипсис от Владимира Соловьева

26 апреля 2005 (12:32)

В свет выходит первый роман, написанный российским телевизионным журналистом Владимиром Соловьевым. Соловьев абсолютно уверен в том, что книга встретит негативную реакцию со стороны ряда читателей, и посоветовал им относиться к роману иронично.

«Необходимо помнить, что это художественная литература, а не документальное произведение. Мне, к примеру, трудно некоторым читателям объяснить, почему, мол, «не точно процитирован Коран» - да просто потому, что и не должно быть здесь точных цитат, книга о другом», - сказал Соловьев. При этом он заверил, что подошел к написанию романа очень дотошно: «Перед тем, как писать книгу, я достаточно серьезно изучил литературу о втором пришествии. Говорил я о романе и с митрополитом Кириллом, который отнесся к идее совершенно спокойно и сказал, что нет в нем никакого богохульства».

В целом, сказал Соловьев, книга адресована, «как говорили раньше, самой широкой и при этом думающей публике». Возможная негативная реакция его не страшит. «Кто ненавидел и без этого, будет ненавидеть только больше. Но, как говорят, «самая плохая статья о тебе - некролог». На прочие же «плохие статьи» о себе я давно не обращаю внимания - настолько часто они не выдерживают никакой критики», - отметил Соловьев. Он отметил, что роман не случайно носит название «Евангелие от Соловьева. Книга первая». «Будет и продолжение, с не менее страшным названием - «Апокалипсис от Владимира», - обещал Соловьев.

Страна.ру

http://www.strana.ru/news/246449.html


Другие материалы по теме: