Президент Пенсионного фонда «Стратегия» Петр Пьянков: Сотрудничество с Уральским банком Сбербанка России позволит вести стандартное обслуживание наших клиентов в Свердловской, Челябинской и Курганской областях

28 апреля 2005 (10:31)

«Стараясь сделать услуги Пенсионного фонда «Стратегия» наиболее доступным для наших клиентов мы ведем переговоры по заключению договора на прием платежей от населения с Уральским банком Сбербанка России. Мы знаем, что у Сбербанка РФ самая развитая сеть отделений, поэтому нами было принято решение заключить договор именно с этим банком», – сообщил УрБК Президент НПФ «Стратегия» Петр Пьянков.

По его словам, при заключении договора клиенту НПФ «Стратегия» сразу же выдается на руки расчетная книжка типового образца. «По этой книжке в любом отделении Уральского банка Сбербанка РФ клиент может бесплатно перевести сумму на свой именной пенсионный счет в НПФ «Стратегия». Специалисты Сбербанка РФ очень ответственно подходят к заполнению документов. У нас ведется две дублирующие базы: одна Сбербанка РФ, другая – наша. Только после того как проведена проверка банком (номер договора должен совпадать с фамилией и отчеством) на наш счет зачисляются деньги», – уточнил П. Пьянков.

Как отмечает Президент НПФ «Стратегия», со Сбербанком России подобный механизм полностью отлажен на территории Пермского края. «Аналогичный договор будет заключен с Уральским банком Сбербанка России, услуги которого позволят вести стандартное обслуживание в Свердловской, Челябинской и Курганской областях», – поясняет П. Пьянков.


Другие материалы по теме: