Дизайнер Людмила Кокорева: Я считаю, что круглые столы, прошедшие в рамках «Бизнес-недели моды», внесли значительный вклад в развитие индустрии моды

29 апреля 2005 (09:32)

«Седьмая «Неделя прет-а-порте» значима тем, что включает в себя не только показы модной одежды, но также и шоу-румы, брифинги для прессы и круглые столы, которые прошли в рамках «Бизнес-недели моды». Благодаря этим столам на проблемы дизайнеров обратили внимание банковские организации, консалтинговые компании. Вот почему я полагаю, что круглые столы внесли значительный вклад в развитие рынка производства одежды дизайнеров», – заявила на брифинге проходящем перед показами «Недели прет-а-порте» заведующая кафедрой дизайна одежды Уральской государственной архитектурной академии, дизайнер Людмила Кокорева.

По словам Л. Кокоревой, одним из результатов круглых столов стало решение разработать стратегический план создания индустрии моды в Екатеринбурге. Предполагается, что к разработке проекта присоединятся представители министерства, крупных розничных магазинов и инвестиционных организаций.


Другие материалы по теме: