Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «РегионСтройМонтаж»

6 мая 2005 (11:27)

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «РегионСтройМонтаж». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Дело возбуждено по ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы более двух месяцев).

По информации пресс-службы, уголовное дело возбуждено по итогам проверки, которую районная прокуратура провела в связи с обращением работников «РегионСтройМонтажа». В ходе проверки было установлено, что на предприятии задолженность по заработной плате составляет 1,048 млн. руб.

«Задолженность начала образовываться с начала 2004 года. При этом на предприятии имелись денежные средства, которые в нарушение требований действующего законодательства использовались не для расчета с работниками, а для приобретения имущества (недвижимости и оборудования), а также погашения кредиторской задолженности», – отмечается в сообщении.

Так, в течение 2004 г. ООО «РегионСтройМонтаж» погасило задолженность перед кредиторами на сумму 4 млн. руб., тогда как долги по заработной плате возросли на 400 тыс. рублей. Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой Свердловской области.


Другие материалы по теме: