Сеть супермаркетов «Пятерочка» в Екатеринбурге может прекратить свое существование

12 мая 2005 (15:04)

Сеть супермаркетов «Пятерочка» в Екатеринбурге может в ближайшее время прекратить свое существование. Как сообщили УрБК сотрудники сети, владелец екатеринбургской «Пятерочки» Владимир Дмитриев может сдать принадлежащие ему торговые площади в долгосрочную аренду другой торговой сети. Ни возможный арендатор, ни сумма контракта сотрудниками «Пятерочки» не разглашаются.


В качестве одной из возможных причин сворачивания деятельности «Пятерочки» в Екатеринбурге называются конфликт между Владимиром Дмитриевым и Санкт-Петербургской компанией, под франшизой которой сеть действовала в Екатеринбурге.


В то же время представители других крупных торговых сетей Екатеринбурга отказываются от комментариев по данному вопросу до появления официальной информации от самого Владимира Дмитриева. Один из представителей крупной торговой сети, пожелавший остаться неизвестным, отметил, что Владимиру Дмитриеву будет сложно найти арендаторов на принадлежащие ему площади. «В 2003 г. Владимир Дмитриев досрочно разорвал договор аренды с торговой сетью «Звездный» для того, чтобы освободить свои площади под новый проект. Партнеры Дмитриева тогда понесли определенные убытки, связанные с необходимостью срочного переезда. Сейчас все торговые сети учитывают этот опыт», – отметил источник УрБК.


Другие материалы по теме: