С начала действия летнего графика на Свердловской железной дороге отдельные направления будут охранять частные охранные предприятия

12 мая 2005 (15:28)

«С началом летнего периода будет изменен график движения поездов в пригородном комплексе. Летний график будет максимально удовлетворять потребности, которые высказали представители территорий, по которым проходят поезда Свердловской железной дороги», – сообщил на сегодняшней пресс-конференции начальник магистрали Шевкет Шайдуллин.

По его словам, в летний период на СвЖД в пригородном направлении будет курсировать 271 пара поездов, что соответствует количеству поездов в летний период 2004 г. Кроме того, буду введены дополнительные поезда по направлениям Свердловск-Тюмень, Тюмень-Омск. Изменено расписание и добавлены поезда на направлении и на Нижний Тагил. Также, в летний график движения поездов внесена городская электричка в Екатеринбурге, которая начнет курсировать с 1 сентября 2005 г.

«По многим направлениям сокращено время движения поездов. Основные изменения в летний период произойдут при приобретении проездных билетов и в безопасности проезда. Так, количество железнодорожных касс увеличено до 101, кроме того, будут работать 358 разъездных кассира. С начала действия нового графика, отдельные направления будут охранять частные охранные предприятия и внутренняя транспортная милиция», – добавил Ш. Шайдуллин.


Другие материалы по теме: