ООО «Уралрос»: В первую очередь со страхового рынка могут уйти компании, не сбалансировавшие свой портфель услуг

13 мая 2005 (09:35)

Федеральная служба страхового надзора (Росстрахнадзор) готовит новый приказ, направленный на удаление со страхового рынка недобросовестно работающих компаний. В число тех, у кого будут отозваны или приостановлены лицензии, войдут не только небольшие фирмы, но и крупные страховые компании, специализирующиеся на различных видах страхования.

«В первую очередь со страхового рынка могут уйти компании, не сбалансировавшие свой портфель услуг», – заявил УрБК исполнительный директор ООО «Уралрос» Владимир Хвалько.

По его мнению, самыми ненадежными являются страховые компании, занимающиеся только одним видом страхования. «Сейчас рынок активно развивается, поэтому привлечение денежных средств при ориентации на некоторые отрасли становится все более сложной задачей. В результате растет ненадежность компаний, выбравших только такую отрасль», – говорит В. Хвалько.

Как он отметил, сегодня не прибыльным видом деятельности становится ОСАГО. «Вследствие повышения стоимости автомобилей, в этой отрасли все больше возрастает сумма материального ущерба. По этой же причине сложнее становится привлечение необходимой суммы денежных средств. Поэтому если компании, занимающиеся ОСАГО, не будут параллельно развивать иные виды страхования, им придется уйти с рынка», – сообщает В. Хвалько.


Другие материалы по теме: