На сегодня оглашение приговора по делу Ходорковского завершено

16 мая 2005 (16:22)

Оглашение приговора по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова в понедельник завершено, судья Ирина Колесникова объявила перерыв до 10.30 мск 17 мая.


Судья не объяснила причин объявления перерыва.
Судья зачитала в понедельник несколько пунктов приговора. Из-за большого объема документа, чтение продлится два-три дня.


Генпрокуратура предъявила Ходорковскому обвинения по семи статьям УК РФ, в том числе - в хищении чужого имущества путем обмана в составе организованной группы в крупном размере; злостном неисполнении вступившего в законную силу решения суда представителями коммерческой организации; причинении имущественного ущерба собственникам путем обмана, при отстуствиии признаков хищении, совершенного организованной группой в крупном размере; уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, неоднократно; уклонении физического лица от уплаты налога или страхового взноса в государственные внебюджетные фонды, совершенном в особо крупном размере; подделке официальных документов, совершенной неоднократно; растрате чужого имущества.


РИА «Новости».


http://www.rian.ru/defense_safety/investigations/20050516/40358965.html


Другие материалы по теме: