Следственная часть ГУ МВД РФ по УрФО изобличила одного из предпринимателей Екатеринбурга в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

21 декабря 2007 (07:32)

УрБК, Екатеринбург, 21.12.2007. Следственной частью окружного Главка МВД РФ изобличен в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере один из предпринимателей Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Следствие установило, что предприниматель, занимающийся сдачей в аренду и перепродажей недвижимого имущества, с целью уклонения от уплаты налогов не указал в своей налоговой декларации за 2003 г. сумму дохода, полученного при реализации квартир и нежилых помещений, которая составила более 24,3 млн руб.

«В результате предпринимателю удалось «сэкономить» свыше 2,1 млн руб., подлежащих перечислению в государственную казну», — отмечается в сообщении.

Недобросовестному предпринимателю надзорным ведомством предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в особо крупном размере), предусматривающей в качестве наказания лишение свободы на срок до трех лет. Согласно сообщению, расследование уголовного дела в настоящий момент завершено, по нему утверждено обвинительное заключение. Дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Екатеринбурга, который определит окончательную меру ответственности обвиняемого.


Другие материалы по теме: