Исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев: За последние полтора месяца средняя цена одного квадратного метра жилья в Екатеринбурге увеличилась на 1%

18 мая 2005 (13:31)

«Рост цен на жилые помещения в Екатеринбурге стабилизируется. В частности, за последние полтора месяца средняя цена одного квадратного метра жилья по городу увеличилась на 1%. На 1 апреля она составляла $ 951, а на 16 мая – $ 962. Но если учесть, что курс доллара за указанное время вырос примерно на аналогичное количество процентов, то в рублях средняя стоимость практически остались на прежнем уровне», – заявил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев.

По мнению Р. Галеева, замедление роста стоимости жилья можно назвать тенденцией. «Однако, эта тенденция не является положительной, так как только рост может привлечь на рынок недвижимости застройщиков и инвесторов. Если рентабельность строительства будет снижаться, автоматически в Екатеринбурге снизятся объемы строительства», – отметил Р. Галеев.


Другие материалы по теме: